अपना घर लेने का सुनहरा मौका, एसबीआई ने सस्ता किया होम लोन


 

99999i8ui

नई दिल्ली। देश के सबसे बड़े वाणिज्यिक बैंक भारतीय स्टेट बैंक (एस.बी.आई.) ने ग्राहकों को राहत देते हुए आवास ऋण की ब्याज दर में एक चौथाई प्रतिशत तक की कटौती कर दी है। बैंक की नई दरें 13 अप्रैल के बाद पास होने वाले होम पर लागू होगी। उसने कहा कि नई दरों के तहत महिलाओं के लिए ब्याज दर पहले के 10.10 प्रतिशत से घटकर 9.85 प्रतिशत और अन्य के लिए 10.15 प्रतिशत से कम होकर 9.90 प्रतिशत पर आ गई है।

इससे 30 साल के होम लोन पर महिलाओं को 867 रूपए प्रति एक लाख रूपए ई.एम.आई. देनी होगी जबकि इससे पहले यह 885 रूपए प्रति एक लाख रूपए थी। इसी तरह इतनी ही अवधि वाले आवास ऋण पर अन्य की ई.एम.आई. 889 रू पए से घटकर 871 रूपए प्रति एक लाख रूपए पर आ गई है।

इससे पहले आर.बी.आई. गवर्नर रघुराम राजन के अल्पकालिक नीतिगत दरों में दो बार चौथाई-चौथाई प्रतिशत की कटौती का लाभ बैंकों द्वारा ग्राहकों को नहीं देने पर नाराजगी जताने के बाद 10 अप्रैल को एस.बी.आई. ने आधार दर में 0.15 प्रतिशत की कटौती कर 9.85 प्रतिशत कर दी थी।


Scroll To Top
Translate »