‘नेताजी’, ने कहा- अगर ज़मीन ही कब्जा करते रहे, तो कैसे बनाओगे सरकार ?


 

2016_8img05_Aug_2016_PTI8_5_2016_000130B

लखनऊ: मुलायम सिंह यादव को मंच मिल जाए, सामने हज़ारों कार्यकर्ता हों और बगल में अखिलेश यादव तो फिर वो अपने पूरे फॉर्म में होते हैं और दनादन नसीहतों की झड़ी लगा देते हैं. नेता जी कभी समझाते हैं तो कभी गुस्से में खरी-खोटी सुनाते हैं. और आज भी ऐसा ही कुछ हुआ.

 

मौक़ा था समाजवादी नेता जनेश्वर मिश्रा की जयन्ती का और इस मौके पर जनेश्वर मिश्रा के ही नाम पर लखनऊ में बने भव्य पार्क में एक कार्यक्रम आयोजित किया गया.

इस दौरान पहले यूपी के सीएम अखिलेश यादव बोले और सबसे आखिर में सामाजवादी पार्टी के मुखिया मुलायम सिंह. उन्होंने मंत्रियों और नेताओं को कहा “अगर ऐसे ही काम करोगे तो फिर सरकार कैसे बनेगी, अगर ज़मीन ही कब्जा करते रहे तो कैसे बनाओगे सरकार” मुलायम ने कहा समाजवादी पार्टी में कमियां हैं जिसे सुधारने जरुरत है.

2016_8img05_Aug_2016_PTI8_5_2016_000101B-300x276

मुलायम सिंह ने समाजवादी पार्टी कार्यकर्ताओं से सवाल पूछते हुए कहा “अपनी कमियां दूर करोगे. हमारे अंदर कमियां है, विधान सभा चुनाव से पहले दूर करना होगा, एसपी को एक अच्छी पार्टी बनाना होगा.’

बोलते बोलते मुलायम सिंह ने अपने मुख्य मंत्री बेटे अखिलेश यादव की तरफ देखा और फिर कुछ देर के लिए चुप हो गए. वे बोले “कुछ लोग अखिलेश को हमेशा घेरे रहते है, वे नहीं चाहते सच पता चले.” मुलायम ने अखिलेश को ऐसे लोगों से दूर रहने को कहा.

 

मुलायम सिंह ने जयललिता और ममता बनर्जी की तारीफ़ करते हुए समाजवादी पार्टी में भी महिलाओं को मौक़ा देने की बात कही. उन्होंने एक किस्सा सुनाया. मुलायम बोले “मैंने एक महिला नेता को एमएलसी बना दिया तो कई साथियों ने कहा वो देखने में अच्छी नहीं है, बताओ ये कोई बात हुई.” मुलायम ने अखिलेश को महिला नेताओं का साथ लेने की सलाह दी.

आपको बता दें कि 15 मार्च 2012 को जब अखिलेश यादव उत्तर प्रदेश के सीएम बने, तब से वे कई बार मुलायम सिंह से डांट-फटकार खा चुके है. वो भी सार्वजनिक मंचों से. अखिलेश मन मसोस कर रह जाते हैं. करें और कहें भी तो क्या? जब भी मुलायम की क्लास पर लोग अखिलेश से सवाल करते हैं वो कहते है “मैं समझ ही नहीं पाता नेताजी कब समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष बन जाते है और कब मेरे पिता?”


Scroll To Top
Translate »