रियो ओलिंपिक से पहले लंदन में दौड़ेंगे यूसेन बोल्ट


usain-bolt-winner_650x488_71437821497

नई दिल्ली: रफ्तार के किंग यूसेन बोल्ट ने एलान किया है कि वे रियो ओलिंपिक 2016 से पहले लंदन डायमंड लीग में हिस्सा लेंगे। ओलिंपिक चैंपियन बोल्ट लंदन के ट्रैक पर वापसी करेंगे। पिछली बार 2012 में बोल्ट ने लंदन के ट्रैक पर 100 मीटर, 200 मीटर और 4X100 मीटर रेस जीती थी।

ओलिंपिक से एक माह पहले डायमंड लीग
अगले साल रियो ओलिंपिक 5 से 21 अगस्त के बीच होगा, लेकिन इससे करीब एक महीना पहले यानि 22-23 जुलाई को IAAF डायमंड लीग एथलेटिक्स लीग का आयोजन होगा। बोल्ट ने कहा, ‘मुझे इस बात का एलान करते हुए खुशी हो रही है कि मैं लंदन ओलिंपिक के ट्रैक पर दोबारा दौडूंगा। मुझे मालूम है कि लंदन के लोग ट्रैक एंड फील्ड रेस को लेकर काफी जोशीले हैं और उम्मीद करता हूं कि वे अच्छा समां बांधेंगे।’

रफ्तार के सौदागर बोल्ट ने यह भी कहा कि ब्रिटेन में जमैका के काफी लोग रहते हैं। इसके अलावा वहां उनके फैन्स की कोई कमी नहीं है और यह उनके लिए घर जैसा है।


Scroll To Top
Translate »