नई दिल्ली। बिहार में राजद और जदयू के बीच चल गठबंधन और मुख्यमंत्री उम्मीदवार को लेकर चल रह अफवाहों को उस वक्त विराम लग गया जब मुलायम सिंह यादव ने नीतीश कुमार को जदयू-राजद गठबंधन का नेता घोषित करते हुए मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार बताया।
मुलायम सिंह यादव ने मंगलवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में लालू प्रसाद यादव की मौजूदगी में इस बारे में ऐलान किया। प्रेस कॉन्फ्रेंस को राजद मुखिया लालू प्रसाद यादव ने भी संबोधित किया और इस बात को साफ किया की मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार नीतीश कुमार ही होंगे।
लालू यादव ने कहा कि राजद और जदयू साथ थे हैं और साथ रहेंगे। हम लोग साम्प्रदायिक ताकतों के विरोध में एक हुए हैं और एक ही रहेंगे। मुख्यमंत्री पद की दावेदारी को लेकर उन्होंने कहा कि ‘मैं चुनाव नहीं लड़ सकता इसलिए मैं और मेरे अलावा परिवार का कोई भी सदस्य इस पद का दावेदार नहीं है’।
उन्होनें यह भी कहा कि भले ही पहले मतभेद रहे थे लेकिन भाजपा जैसी साम्प्रदायिक ताकतों के खिलाफ हम लोग साथ आए हैं। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि गठबंधन के जो भी नेता हैं वो किसी भी तरह की बयानबाजी करने से बचें।
– See more at: http://naidunia.jagran.com/national-nitish-kumar-will-be-cm-candidate-383212#sthash.c3E6t5Qv.dpuf
https://rashtriyadinmaan.com
