श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के अध्यक्ष बने नृत्य गोपाल दास


बैठक में नृत्य गोपाल दास को श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के अध्यक्ष और विश्व हिंदू परिषद के अंतरराष्ट्रीय उपाध्यक्ष चंपत राय को महासचिव नियुक्त किया गया है। महंत गोविंद गिरी जी को ट्रस्ट का कोषाध्यक्ष बनाया गया है। पीएम मोदी के प्रधान सचिव रहे नृपेंद्र मिश्रा को ट्रस्ट के निर्माण समिति का चेयरमैन बनाया गया है।

ट्रस्ट के अध्यक्ष नृत्य गोपाल दास ने कहा कि लोगों की भावना का आदर किया जाएगा। जल्द से जल्द मंदिर का निर्माण होगा। बैठक के बाद ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि अयोध्या में भारतीय स्टेट बैंक की शाखा में ट्रस्ट का बैंक अकाउंट खोला जाएगा। खबर है कि 15 दिनों के बाद ट्रस्ट की फिर बैठक बुलाई गई है, जिसमें मंदिर निर्माण की तारीख की घोषणा हो सकती है।

भारत सरकार ने उत्तर प्रदेश के अयोध्या में राम मंदिर के निर्माण के लिए ‘श्री राम जन्मभूमि तीर्थक्षेत्र’ ट्रस्ट की स्थापना से संबंधित राजपत्र अधिसूचना पहले ही जारी कर चुकी है। गौरतलब है कि शीर्ष अदालत द्वारा राम मंदिर के पक्ष में फैसला देने व मंदिर निर्माण के लिए न्यास के गठन के आदेश पर 5 फरवरी को केंद्र सरकार ने ट्रस्ट का ऐलान किया था।


Scroll To Top
Translate »