राजनीतिक साजिश के तहत कराई गई थी बुलंदशहर में गोकशी और हिंसा : सीएम योगी
in बड़ी खबरें, राष्ट्रीय
December 19, 2018
622 Views

लखनऊ | विधानमंडल के शीतकालीन सत्र में हंगामे से नाराज सीएम योगी ने विपक्ष पर जोरदार हमला बोला। सेंट्रल हाल में मीडिया को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि बुलंदशहर में राजनीतिक साजिश के तहत गोकशी कर हिंसा को अंजाम दिया गया था लेकिन प्रदेश सरकार किसी भी साजिश को सफल नहीं होने देगी।
उन्होंने कहा कि प्रदेश में निवेश का माहौल बना है। एक लाख करोड़ रुपये के निवेश की दूसरी ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी की तैयारी पूरी हो चुकी है। सरकार ने अपना दूसरा अनुपूरक बजट पेश किया है। हमने जो वादे किए, उन्हें पूरा करने का काम किया। इससे पहले भी सबसे बड़ा बजट पेश किया था।
बिना भेदभाव के काम करने के लिए बजट के आकार को बढ़ाया था। सरकार ने जो बजट पास कराया था, 30 नवंबर तक उसका बड़ा हिस्सा खर्च किया जा चुका है। कुल 2 लाख 63 हजार करोड़ रुपये बजट से खर्च हो चुके हैं।
राजस्व में वृद्धि हासिल की है। मंडी समितियां किसानों के शोषण का जरिया बन चुकी थीं। हमारी सरकार ने मंडी समितियों को सुधारा है। 30 नवंबर तक मंडी समितियों से 238 करोड़ की आय हुई है। 234 मंडियों के विस्तारीकरण पर काम चल रहा है। अगला बजट सत्र फरवरी में पूरा करेंगे।
सीएम योगी ने कहा कि अनुपूरक बजट में स्वच्छ भारत मिशन पर फोकस किया गया है। 2 करोड़ 49 लाख से ज्यादा शौचालय गरीबों के लिए बन चुके हैं। बेस लाइन सर्वे में प्रदेश खुल में शौच से मुक्त (ओडीएफ ) घोषित हो चुका है। बेस लाइन सर्वे से बाहर लोगों के लिए शौचालय बनाने हैं। रोड कनेक्टिविटी को बेहतर करने के लिए पैसा दिया गया है। आम लोगों को स्वास्थ्य सुविधाएं देने के लिए आयुष्मान भारत योजना पर काम किया जा रहा है।
2018-12-19